Сегодня, 21 апреля, в Санкт-Петербургском медико-социальном институте состоялись ежегодные медицинские соревнования «МедикУм 2026» для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.
Уже четвертый год подряд Совет обучающихся нашего института проводит медицинские соревнования «МедикУм». В этом году в соревнованиях приняли участие команды СПБ ГБПОУ «Медицинский техникум №2», СПБ ГБПОУ «Медико-технический колледж ФМБА», СПБ ГБПОУ «Акушерский колледж», СПБ ГБПОУ «Медицинский колледж им. В. М. Бехтерева», СПБ ГБПОУ «Фельдшерский колледж» и команда отделения среднего профессионального образования Санкт-Петербургского медико-социального института.
В ходе соревнований, ребята приняли участие в интеллектуальной игре, продемонстрировали знания анатомии, прошли проверку практических навыков на станциях – оказания первой помощи, проведения ЭКГ, продемонстрировали навыки по сестринскому делу и многое другое!
Подведем итоги соревнований!
1 место разделили :
Команда «Ураган» — Санкт-Петербургский медико-социальный институт;
Команда «Фактор качества» — СПБ ГБПОУ «Фельдшерский колледж»;
2 место заняла команда «Адреналин» — СПБ ГБПОУ «Акушерский колледж»;
3 место заняла команда «Бехтеревцы» — СПБ ГБПОУ «Медицинский колледж им. В. М. Бехтерева».
Поздравляем победителей и призеров, желаем им не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться и уверенно двигаться вперед! Замечательные, остроумные, находчивые и опытные команды – вы подарили нам незабываемые эмоции!
Выражаем благодарность нашим прекрасным волонтерам за помощь в организации и проведении соревнований.
Особая благодарность администрации и коллективу образовательных учреждений за сотрудничество в развитии студенческих инициатив. Хотим отметить высокое качество подготовки ребят и всегда рады видеть их в числе студентов нашего института.
Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор Борис Ильич Шулутко.
МИССИЯ
