Завершился XXII Международный Бурденковский научный конгресс, посвященный 150-летию со дня рождения академика Н.Н. Бурденко, проходивший в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко c 24 по 25 апреля 2026 г. Участие в этом конгрессе кафедры клинической стоматологии стало значимым событием, позволившим представить результаты совместной работы, обменяться опытом с коллегами и получить новые импульсы для профессионального развития.
Кафедра выражает искреннюю признательность Институту за помощь, в организации данной поездки, а также профессору кафедры Чирковой Н.В. за всестороннюю поддержку, создание условий для участия в мероприятии такого уровня.
Особую благодарность хочется адресовать студентке 422 гр. Кулагиной А.В. Ее инициативность, ответственное отношение к делу и глубокая вовлеченность в тему стали одной из важных составляющих успешного выступления. Подобный энтузиазм и стремление к совершенству — яркий пример того, как формируется будущее клинической стоматологии.
Спасибо Воронежу за тёплый приём и плодотворное профессиональное общение. Достигнутые результаты вдохновляют на новые исследования и совместные проекты.
Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор Борис Ильич Шулутко.
МИССИЯ
