НОВОСТИ

You are currently viewing Ежегодная научно-практическая конференция «Эндокринология на стыке наук. Неврология и психиатрия»

Ежегодная научно-практическая конференция «Эндокринология на стыке наук. Неврология и психиатрия»

18 апреля состоялась ежегодная научно-практическая конференция, организованная кафедрой эндокринологии и клинических дисциплин Санкт-Петербургского медико-социального института, «Эндокринология на стыке наук. Неврология и психиатрия».

Темы докладов были посвящены актуальности междисциплинарного подхода при выборе диагностических и терапевтических методов при работе с пациентом, а также обзору последних исследований и практике применения препаратов нового поколения.

Сочетание влияния гормонального компонента и специфических поведенческих моделей при таких заболеваниях, как сахарный диабет, ожирение, расстройства пищевого поведения, нарколепсия раскрыли в своих докладах заведующий кафедрой эндокринологии и клинических дисциплин, профессор Е.Ю. Загарских, а также преподаватели кафедры: профессор С.В. Рищук, профессор Г.О. Пенина, доцент И.А. Петуров, доцент В.А. Лаврова, главный эндокринолог Московского района Санкт-Петербурга, ассистент кафедры В.М. Сомова, ассистент Ж.В. Береза.

В своем выступлении заведующий кафедрой внутренних болезней им. профессора Б.И. Шулутко И.Б. Зуева также подчеркнула полимодальность факторов возникновения соматических заболеваний и необходимость осуществления комплексного подхода к лечению.

Благодарим организаторов за глубокий анализ, многообразие представленных тем и участников за проявленный интерес.